您当前位置:华人舞蹈网_体育舞蹈-体育舞蹈视频 >> 舞蹈比赛 >> 赛事通知 >> 浏览文章
各省、市、县(区)文化馆、国标舞协会、培训中心、专业院校等有关单位:
为繁荣我市文化市场,促进国标舞艺术的发展,给国标舞爱好者提供一个交流和竞技的平台,我会定于2015年5月1日--2日于马鞍山市举办2015•中国马鞍山第八届国际标准舞公开赛暨第三届华东锦标赛,诚邀各有关单位接通知后积极组织报名参赛。
附件一:比赛规程
附件二:比赛设项
安徽省马鞍山市国际标准舞协会
二O一五年一月八日
附件一:
比 赛 规 程
一、主办单位:马鞍山市文联 马鞍山市舞蹈家协会
二、承办单位:马鞍山市国际标准舞协会
三、支持单位:中国国际标准舞总会 安徽省国际标准舞协会
四、冠名单位:待定
五、媒体支持:中华舞蹈网
六、比赛日期:2015年5月1日--2日
赛事安排:2015年5月1日下午1点30分---5点30分(公开赛)
2015年5月1日晚上7点30分 (开幕式)
2015年5月2日上午8点---12点(公开赛)
2015年5月2日下午12点30分(锦标赛)
七、比赛地点:安徽省马鞍山市体育馆
八、报名日期:2015年3月15日--4月15止,逾期不再接受报名。
九、报名方式:本次大赛采用由组委会提供的电子表格报名方式
十、报名方法:
1、向大赛组委会索取电子报名表格。
2、报名完毕后,请与报名负责人联系,组委会在审核参赛选手信息后给予回复。
4、报名时合并单位只能以一个代表队命名。
说明:报名方式只有电子表格报名一种方式,本次大赛拒绝纸质报名。可联系报名负责人索取电子表格或到国标舞总会马鞍山联络站群(130400059)空间下载,填写完毕后上传到报名邮箱即可。
十一、报名须知:
1、选手一般以单位(3人以上)组队报名参赛,如没有组队单位,选手可直接向大赛组委会报名,由组委会组成联队参赛。
2、各组队单位请认真做好组队报名工作,尽量使选手不要报错参赛组别,对有年龄要求的组别,选手年龄必须属实,报名前由领队、教师先行自查身份证原件,如年龄造假所取得的比赛成绩一律作废,责任自负。
3、报到时不得更改组别,如确实需要更改的舞者,须经大赛组委会同意,并交纳200元/次组别更改手续费方可更改。
4、漏赛、弃赛一律不得退费。
十二、参赛费请于2015年4月20日前汇入大赛组委会账户。
开户行:中国建设银行马鞍山支行
帐 号:6227001700540043467
户 名:刘国加
注:汇款时请在汇款单上注明××代表队,并于汇款后发送短信至手机:13645556800,并电话告知汇款代表队名称、汇款人姓名及金额等基本信息,以免与其它代表队混淆。
十三、联系方式:
1、报名电话: 13905696870
2、QQ号码: 909039823 (何老师)14251913 (刘老师)
3、电子邮箱: 909039823@qq.com
4、咨询电话:13645556800
十四、报到日期:4月30日---5月1上午12:00
报到地点:安徽省马鞍山市体育馆
十五、领队会时间:5月1日上午9点 地点:马鞍山市体育馆
评审会时间:5月1日上午10点30分 地点:马鞍山市体育馆
十六、评审委员会:本着公平、公正、公开的原则,成员由国际级、国家级评审组成。
十七、有关规定:
1、凡在省级以上赛事职业组比赛中获奖选手,本次比赛不得参加业余各组比赛,遭停赛两年处罚者或更换舞伴者除外。
2、专业院校的在校学生不得报业余组以下各组别的比赛。
3、凡在全国或全省比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛。
4、参加职业新星组或业余A组比赛的选手,可以同时兼报职业组的比赛。
5、壮年组男士年龄为40岁以上,男女选手年龄相加须在80岁以上;常青组男士年龄为55岁以上,女士年龄为45岁以上。
6、双人组以年龄大的一方选手年龄确定参赛有年龄限制的组别;允许且仅允许选手高报一个年龄组参赛(例如8岁高报10岁组),但不允许向下低报年龄组参赛;未满16周岁的选手不得参加成人组比赛;凡参加成人组比赛的选手,须持身份证原件报名,未满16周岁的选手须持户口本复印件报名;有年龄限制的组别,选手年龄按年计算。
7、在同一组别中选手不得更换舞伴报名参赛,违者责任自负。
8、违反报名规定者一经查明,取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任。
9、报名不足3对或3人的组别,组委会有权取消该组别,或与相近的组别合并;奖金赛各组不足6对的组别除职业组和职业新星组可以合并为职业组外,一律取消奖金奖励。
10、名次赛采取淘汰制,最终6对或6人进入决赛;等级赛不淘汰,采取分组决赛。
11、比赛音乐(含队列舞)由大赛组委会统一安排,团体舞音乐自备。
12、40人以内的代表队设领队和老师各1名;40人以上的代表队设领队和老师各2人。
13、参赛选手必须着比赛服装出席开幕式和颁奖仪式。
14、为保障颁奖环节的高效、有序,赛后由各代表队领队在规定的时间和地点统一领奖;本市参赛代表队于赛后次日到组委会办公室领奖。
15、参赛选手必须按时到场检录,迟到5分钟以上者一律按自动弃权处理。
16、参赛选手必须遵守赛场纪律,凡违反本次大赛规定,罢赛、闹事、打架斗殴或弄虚作假者,一经查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,情节严重者交公安部门处理。
17、本次大赛主办方拥有参赛者的肖像使用权(摄影和录像)。
18、组委员有权根据情况调整比赛,选手请及时关注大赛公告。
十八、着装及动作规定
1、成人组一律要求着正规比赛服装;
2、壮年组、常青组选手的着装应与参赛选手的年龄相符合,力求端庄大方。
3、按照国际惯例,12岁以下各组服装规定:
A、女生:
L服装:(1)白色锦纶长袖或短袖上衣,下着黑色或其他颜色参赛短裙;(2)各色(肉色除外)长袖或短袖连体短裙;裙长应在膝部上10公分;前领口不得低于胸部,后领口不得低于肩胛骨下方。
M服装:各色连衣裙裙长不超过小腿肚,裙子不许加羽毛、飘带及亮片。
面料:不允许使用透明或金属的材料;不同材质但同一颜色的面料可以搭配使用,如果裙边使用蕾丝,必须用同一颜色的不透明材料。
装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
化妆:不允许化浓妆。不许使用假睫毛,假指甲,头部不许过分造型,不许装假发和亮钻。
鞋袜:只允许方跟,高度不超过3.5厘米,颜色不限;可以配各色短袜,也可穿肤色的紧身袜,不允许穿网纹袜。
B、男生:
L服装:白色长袖或短袖锦纶衬衫,立领或小翻领,领口在胸口以上,可打领带或领结(也可不系),下着黑色长裤。
M服装:白色长袖衬衫,黑色长裤,必须系领带或领结,穿黑色马夹。
装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
化妆:不允许化妆,不许使用彩色发胶,不许佩戴装饰。
鞋袜:黑色低跟舞鞋,高度不超过2厘米,必须穿黑色袜 子。
4、12岁以下各组动作规定:
12岁以下参赛选手的动作要求为金牌级以下动作,可自由组合 。
十九、报名费:
1、职业组: 600元/对
2、职业新星: 600元/对
3、专业院校组: 280元/对
4、大中专院校组: 280元/对
5、成人业余组: 280元/对
6、少儿组: 280元/对
7、单人组: 140元/人
8、单项组: 240元/对
9、单人单项组: 120元/人
10、女子单人6人组:540元/队
11、团体舞(8人以上): 600元/队
注:16岁及以下组为少儿组,16岁以上组为成人组。
二十、奖项设置:
1、奖金赛各组前三名颁发奖金、奖杯和证书,四至六名颁发奖牌 和证书。
2、名次赛双人组前三名颁发奖杯和证书,四至六名颁发奖牌和证书;其他组别第一名或一等奖颁发奖杯和证书,二至六名颁发奖牌和证书。
4、队列舞和团体舞一至六名或一至三等奖颁发团体奖杯一个、每人均颁发证书。
5、各参赛队伍超过40人由组委会颁发优秀组织奖。
二十一、比赛纪律:
1、各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。
2、对比赛成绩有异议者可在每场比赛结束后一小时内由领队提出书面申诉并缴纳300元申诉费,经组委会调查属实后将立即更改比赛成绩退还申诉费,否则将不予退还。
3、选手必须提前30分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理责任自负。
4、参赛选手必须遵守赛场纪律,凡罢赛、闹事、打架斗殴、起哄及不领奖者,均取消该队或选手的比赛格和成绩。对严重违犯纪律者交公安部门处理。
5、患有心脏病、心脑血管病的舞者谢绝参加比赛,不听劝阻坚持参赛者,后果自负。
6、评审不得营私舞弊,否则组委会将给予批评教育直至停止评审工作。
二十二、其它:
1、参赛代表队所有人员的差旅,交通,住宿,医疗费自理。需要组委会代定住宿的参赛队请提前与我会联系,联系电话:13645556800 刘老师。
2、凡参赛选手自行办理“人身意外伤害保险”,比赛期间发生意外由组委会提供证明以便参赛者向保险公司索赔;凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要强行参赛,可向大赛组委会申请退出比赛,否则一切后果自负。
3、本次比赛的规程、赛程及有关信息,请在国标舞总会马鞍山联络站QQ群(130400059)空间查询和下载。
4、比赛日程安排表以赛场当日公布为准。
5、本次大赛秩序册特设部分宣传版面,可刊登文字或图片,尺寸为A4或16开,收费标准为:整版900元,1/2版500元,1/4版300元;赛场特设场地宣传栏,尺寸为高80公分、长120公分一块,收费标准为:600元/ 2块,各地国标舞教师、舞蹈工作室、舞蹈用品经营单位有意刊登及做宣传栏者请与我会联系。
6、比赛是为舞者提供的一个互相交流学习的机会,参赛者应树立正确的比赛观,拥有健康的比赛心态,本届比赛是一次高水平、高水准的赛事,它为舞者提供了一个展示自我、互相交流的舞台,我们将坚持公平、公正、公开的比赛原则,欢迎广大国际标准舞爱好者积极参与赛事。
7、未尽事宜另行通知。
8、本届大赛的最终解释权归大赛组委会所有。
中国马鞍山第八届国际标准舞全国公开赛组委会
二O一五年一月八日
附件二:
比 赛 设 项
一、等级赛
(一)摩登舞系列(公开赛M):W—华尔兹、T—探戈、F—狐步、Q—快步、VW—维也纳华尔兹
代码 |
组 别 |
舞 种 |
组合类型 |
赛制 |
报名费 (元) |
年龄及其它要求 |
1001 |
公开赛M职业组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
1002 |
公开赛M职业新星组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
1003 |
公开赛M业余A组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
1004 |
公开赛M业余B组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1005 |
公开赛M业余C组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1006 |
公开赛M业余D组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1007 |
公开赛M壮年组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
男女年龄相加80岁以上 |
1008 |
公开赛M常青组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
男女年龄相加120岁以上 |
1009 |
公开赛M专业院校A组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1010 |
公开赛M专业院校B组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1011 |
公开赛M专业院校C组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1012 |
公开赛M专业院校D组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1013 |
公开赛M大中专院校A组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1014 |
公开赛M大中专院校B组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1015 |
公开赛M大中专院校C组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1016 |
公开赛M业余巾帼女单A组 |
W、T、VW、Q |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1017 |
公开赛M业余巾帼女单B组 |
W、T、VW |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1018 |
公开赛M业余巾帼女单C组 |
W、T |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1019 |
公开赛M业余少儿五项组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1020 |
公开赛M业余16岁以下新人A组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1021 |
公开赛M业余16岁以下新人B组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1022 |
公开赛M业余16岁以下新人C组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1023 |
公开赛M业余14岁以下新人A组 |
W、T、VW |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1024 |
公开赛M业余14岁以下新人B组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1025 |
公开赛M业余12岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
1026 |
公开赛M业余10岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1027 |
公开赛M业余8岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
1028 |
公开赛M业余6岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
1029 |
公开赛M业余16岁以下女单新人组 |
W、T、Q、VW |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
1030 |
公开赛M业余14岁以下女单新人组 |
W、T、VW |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
1031 |
公开赛M业余12岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
1032 |
公开赛M业余10岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
1033 |
公开赛M业余8岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
1034 |
公开赛M业余6岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2009年4月30日后出生 |
1035 |
公开赛M巾帼女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
|
1036 |
公开赛M14岁以下女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2001年4月30日后出生 |
1037 |
公开赛M12岁以下女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2003年4月30日后出生 |
1038 |
公开赛M12岁以下女单铜牌六人组 |
W、T |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2003年4月30日后出生 |
1039 |
公开赛M10岁以下女单铜牌六人组 |
W、T |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
1040 |
公开赛M团体舞 |
M类 |
八人以上 |
等级赛 |
600 |
|
(二)拉丁舞系列(公开赛L): R—伦巴、C—恰恰、S—桑巴、P—斗牛、
J—牛仔
代码 |
组 别 |
舞 种 |
组合类型 |
赛制 |
报名费 (元) |
年龄及其它要求 |
1101 |
公开赛L职业组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
1102 |
公开赛L职业新星组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
1103 |
公开赛L业余A组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
1104 |
公开赛L业余B组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1105 |
公开赛L业余C组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1106 |
公开赛L业余D组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1107 |
公开赛L壮年组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
男女年龄相加80岁以上 |
1108 |
公开赛L常青组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
男女年龄相加120岁以上 |
1109 |
公开赛L专业院校A组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1110 |
公开赛L专业院校B组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1111 |
公开赛L专业院校C组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1112 |
公开赛L专业院校D组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1113 |
公开赛L大中专院校A组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1114 |
公开赛L大中专院校B组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1115 |
公开赛L大中专院校C组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
1116 |
公开赛L巾帼双人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
|
1117 |
公开赛L巾帼双人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
|
1118 |
公开赛L巾帼双人C组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
|
1119 |
公开赛L巾帼单人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1140 |
公开赛L巾帼单人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1121 |
公开赛L巾帼单人C组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
|
1122 |
公开赛L业余少儿五项组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1123 |
公开赛L业余16岁以下新人A组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1124 |
公开赛L业余16岁以下新人B组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1125 |
公开赛L业余16岁以下新人C组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1126 |
公开赛L业余14岁以下新人A组 |
C、S、C、S、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1127 |
公开赛L业余14岁以下新人B组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1128 |
公开赛L业余14岁以下新人C组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1129 |
公开赛L业余12岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
1130 |
公开赛L业余12岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
1131 |
公开赛L业余10岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2004年4月30日后出生 |
1132 |
公开赛L业余10岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2004年4月30日后出生 |
1133 |
公开赛L业余8岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
1134 |
公开赛L业余8岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
1135 |
公开赛L业余6岁以下新人组 |
C、R |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
1136 |
公开赛L业余少儿女双新人五项组 |
C、S、R、P、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1137 |
公开赛L业余16岁以下女双新人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1138 |
公开赛L业余16岁以下女双新人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
1139 |
公开赛L业余16岁以下女双新人C组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
1999年4月30日后出 |
1140 |
公开赛L业余14岁以下女双新人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1141 |
公开赛L业余14岁以下女双新人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
1141a |
公开赛L业余14岁以下女双新人C组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2001年4月30日后出 |
1142 |
公开赛L业余12岁以下女双新人A组 |
C、R、 J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
1143 |
公开赛L业余12岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
1144 |
公开赛L业余10岁以下女双新人A组 |
C、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2005年4月30日后出生 |
1145 |
公开赛L业余10岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2005年4月30日后出生 |
1146 |
公开赛L业余8岁以下女双新人A组 |
C、R、J |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
1147 |
公开赛L业余8岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
1148 |
公开赛L业余6岁以下女双新人组 |
C、R |
女子双人 |
等级赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
1149 |
公开赛L业余少儿女单五项组 |
C、S、R、P、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
1150 |
公开赛L业余16岁以下女单新人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
1151 |
公开赛L业余16岁以下女单新人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
1152 |
公开赛L业余16岁以下女单新人C组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
1153 |
公开赛L业余14岁以下女单新人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
1154 |
公开赛L业余14岁以下女单新人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
1155 |
公开赛L业余14岁以下女单新人C组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
1156 |
公开赛L业余12岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
1157 |
公开赛L业余12岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
1158 |
公开赛L业余10岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
1159 |
公开赛L业余10岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
1160 |
公开赛L业余8岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
1161 |
公开赛L业余8岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
1162 |
公开赛L业余6岁以下女单新人组 |
C、R |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
2009年4月30日后出生 |
1163 |
公开赛L业余16岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
1164 |
公开赛L业余16岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
1165 |
公开赛L业余16岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
1166 |
公开赛L业余14岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
1167 |
公开赛L业余14岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
1168 |
公开赛L业余14岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
1169 |
公开赛L业余12岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
1170 |
公开赛L业余12岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
1171 |
公开赛L业余12岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
1172 |
公开赛L业余10岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2005年4月30日后出生 |
1173 |
公开赛L业余10岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2005年4月30日后出生 |
1174 |
公开赛L业余8岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2007年4月30日后出生 |
1175 |
公开赛L业余8岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2007年4月30日后出生 |
1176 |
公开赛L业余6岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2009年4月30日后出生 |
1177 |
公开赛L业余6岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
等级赛 |
240 |
2009年4月30日后出生 |
1178 |
公开赛L业余16岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
1179 |
公开赛L业余16岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
1180 |
公开赛L业余16岁以下女单新人单项组J |
J |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
1181 |
公开赛L业余14岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
1182 |
公开赛L业余14岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
1183 |
公开赛L业余14岁以下女单新人单项组J |
J |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
1184 |
公开赛L业余12岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2003年4月30日后出生 |
1185 |
公开赛L业余12岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2003年4月30日后出生 |
1186 |
公开赛L业余10岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2005年4月30日后出生 |
1187 |
公开赛L业余10岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2005年4月30日后出生 |
1188 |
公开赛L业余8岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2007年4月30日后出生 |
1189 |
公开赛L业余8岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2007年4月30日后出生 |
1190 |
公开赛L业余6岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2009年4月30日后出生 |
1191 |
公开赛L业余6岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
2009年4月30日后出生 |
1192 |
公开赛L巾帼女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
|
1193 |
公开赛L14岁以下女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
1194 |
公开赛L12岁以下女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
1195 |
公开赛L12岁以下女单铜牌六人组 |
C、R |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
1196 |
公开赛L10岁以下女单铜牌六人组 |
C、R |
女子六人 |
等级赛 |
540 |
2001年4月30日后出生 |
1197 |
公开赛L团体舞 |
L类 |
八人以上 |
等级赛 |
600 |
|
(三)交谊舞系列(J): S3—慢三步、Q3—快三步、S4—慢四步、TG—探戈、Z4—中四步、Q4—快四步、JTB—吉特巴、RB—伦巴、3S—三步踩、SA公开赛LSA—莎莎
3001 |
公开赛交谊舞甲组 |
S3、Q3、S4、TG、JTB |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
3002 |
公开赛交谊舞乙组 |
S3、Q3、TG、Z4 |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
3003 |
公开赛交谊舞丙组 |
C S3、Q3、Z4 |
男女双人 |
等级赛 |
280 |
|
二、名次赛
(一)摩登舞系列(锦标赛M):W—华尔兹、T—探戈、F—狐步、Q—快步、VW—维也纳华尔兹
代码 |
组 别 |
舞 种 |
组合类型 |
赛制 |
报名费 (元) |
年龄及其它要求 |
2001 |
锦标赛M职业组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
2002 |
锦标赛M职业新星组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
2003 |
锦标赛M业余A组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2004 |
锦标赛M业余B组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2005 |
锦标赛M业余C组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2006 |
锦标赛M业余D组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2007 |
锦标赛M壮年组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
男女年龄相加80岁以上 |
2008 |
锦标赛M常青组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
男女年龄相加120岁以上 |
2009 |
锦标赛M专业院校A组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2010 |
锦标赛M专业院校B组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2011 |
锦标赛M专业院校C组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2012 |
锦标赛M专业院校D组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2013 |
锦标赛M大中专院校A组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2014 |
锦标赛M大中专院校B组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2015 |
锦标赛M大中专院校C组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2016 |
锦标赛M业余巾帼女单A组 |
W、T、VW、Q |
女子单人 |
奖金赛 |
140 |
|
2017 |
锦标赛M业余巾帼女单B组 |
W、T、VW |
女子单人 |
奖金赛 |
140 |
|
2018 |
锦标赛M业余巾帼女单C组 |
W、T |
女子单人 |
奖金赛 |
140 |
|
2019 |
锦标赛M业余少儿五项组 |
W、T、F、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2020 |
锦标赛M业余16岁以下新人A组 |
W、T、Q、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2021 |
锦标赛M业余16岁以下新人B组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2022 |
锦标赛M业余16岁以下新人C组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2023 |
锦标赛M业余14岁以下新人A组 |
W、T、VW |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2024 |
锦标赛M业余14岁以下新人B组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2025 |
锦标赛M业余12岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
2026 |
锦标赛M业余10岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2027 |
锦标赛M业余8岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
2028 |
锦标赛M业余6岁以下新人组 |
W、T |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
2029 |
锦标赛M业余16岁以下女单新人组 |
W、T、Q、VW |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
2030 |
锦标赛M业余14岁以下女单新人组 |
W、T、VW |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
2031 |
锦标赛M业余12岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
2032 |
锦标赛M业余10岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
2033 |
锦标赛M业余8岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
2034 |
锦标赛M业余6岁以下女单新人组 |
W、T |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2009年4月30日后出生 |
2035 |
锦标赛M巾帼女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
|
2036 |
锦标赛M14岁以下女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2001年4月30日后出生 |
2037 |
锦标赛M12岁以下女单银牌六人组 |
W、T、VW |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2003年4月30日后出生 |
2038 |
锦标赛M12岁以下女单铜牌六人组 |
W、T |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2003年4月30日后出生 |
2039 |
锦标赛M10岁以下女单铜牌六人组 |
W、T |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
2040 |
锦标赛M团体舞 |
M类 |
八人以上 |
名次赛 |
600 |
|
(二)拉丁舞系列(锦标赛L): R—伦巴、C—恰恰、S—桑巴、P—斗牛、
J—牛仔
代码 |
组 别 |
舞 种 |
组合类型 |
赛制 |
报名费 (元) |
年龄及其它要求 |
2101 |
锦标赛L职业组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
2102 |
锦标赛L职业新星组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
600 |
|
2103 |
锦标赛L业余A组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2104 |
锦标赛L业余B组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2105 |
锦标赛L业余C组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2106 |
锦标赛L业余D组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2107 |
锦标赛L壮年组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
男女年龄相加80岁以上 |
2108 |
锦标赛L常青组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
男女年龄相加120岁以上 |
2109 |
锦标赛L专业院校A组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2110 |
锦标赛L专业院校B组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2111 |
锦标赛L专业院校C组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2112 |
锦标赛L专业院校D组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2113 |
锦标赛L大中专院校A组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2114 |
锦标赛L大中专院校B组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2115 |
锦标赛L大中专院校C组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
|
2116 |
锦标赛L巾帼双人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
|
2117 |
锦标赛L巾帼双人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
|
2118 |
锦标赛L巾帼双人C组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
|
2119 |
锦标赛L巾帼单人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
|
2140 |
锦标赛L巾帼单人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
|
2121 |
锦标赛L巾帼单人C组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
|
2122 |
锦标赛L业余少儿五项组 |
C、S、R、P、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2123 |
锦标赛L业余16岁以下新人A组 |
C、S、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2124 |
锦标赛L业余16岁以下新人B组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2125 |
锦标赛L业余16岁以下新人C组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2126 |
锦标赛L业余14岁以下新人A组 |
C、S、C、S、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2127 |
锦标赛L业余14岁以下新人B组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2128 |
锦标赛L业余14岁以下新人C组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2129 |
锦标赛L业余12岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
2130 |
锦标赛L业余12岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
2131 |
锦标赛L业余10岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2004年4月30日后出生 |
2132 |
锦标赛L业余10岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2004年4月30日后出生 |
2133 |
锦标赛L业余8岁以下新人A组 |
C、R、J |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
2134 |
锦标赛L业余8岁以下新人B组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
2135 |
锦标赛L业余6岁以下新人组 |
C、R |
男女双人 |
奖金赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
2136 |
锦标赛L业余少儿女双新人五项组 |
C、S、R、P、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2137 |
锦标赛L业余16岁以下女双新人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2138 |
锦标赛L业余16岁以下女双新人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2139 |
锦标赛L业余16岁以下女双新人C组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
1999年4月30日后出生 |
2140 |
锦标赛L业余14岁以下女双新人A组 |
C、S、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2141 |
锦标赛L业余14岁以下女双新人B组 |
C、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2141a |
锦标赛L业余14岁以下女双新人C组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2001年4月30日后出生 |
2142 |
锦标赛L业余12岁以下女双新人A组 |
C、R、 J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
2143 |
锦标赛L业余12岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2003年4月30日后出生 |
2144 |
锦标赛L业余10岁以下女双新人A组 |
C、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2005年4月30日后出生 |
2145 |
锦标赛L业余10岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2005年4月30日后出生 |
2146 |
锦标赛L业余8岁以下女双新人A组 |
C、R、J |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
2147 |
锦标赛L业余8岁以下女双新人B组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2007年4月30日后出生 |
2148 |
锦标赛L业余6岁以下女双新人组 |
C、R |
女子双人 |
名次赛 |
280 |
2009年4月30日后出生 |
2149 |
锦标赛L业余少儿女单五项组 |
C、S、R、P、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
2150 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
2151 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
2152 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人C组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
1999年4月30日后出生 |
2153 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人A组 |
C、S、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
2154 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人B组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
2155 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人C组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2001年4月30日后出生 |
2156 |
锦标赛L业余12岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
2157 |
锦标赛L业余12岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2003年4月30日后出生 |
2158 |
锦标赛L业余10岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
2159 |
锦标赛L业余10岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2005年4月30日后出生 |
2160 |
锦标赛L业余8岁以下女单新人A组 |
C、R、J |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
2161 |
锦标赛L业余8岁以下女单新人B组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2007年4月30日后出生 |
2162 |
锦标赛L业余6岁以下女单新人组 |
C、R |
女子单人 |
名次赛 |
140 |
2009年4月30日后出生 |
2163 |
锦标赛L业余16岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
2164 |
锦标赛L业余16岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
2165 |
锦标赛L业余16岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
1999年4月30日后出生 |
2166 |
锦标赛L业余14岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
2167 |
锦标赛L业余14岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
2168 |
锦标赛L业余14岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2001年4月30日后出生 |
2169 |
锦标赛L业余12岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
2170 |
锦标赛L业余12岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
2171 |
锦标赛L业余12岁以下新人单项组J |
J |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2003年4月30日后出生 |
2172 |
锦标赛L业余10岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2005年4月30日后出生 |
2173 |
锦标赛L业余10岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2005年4月30日后出生 |
2174 |
锦标赛L业余8岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2007年4月30日后出生 |
2175 |
锦标赛L业余8岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2007年4月30日后出生 |
2176 |
锦标赛L业余6岁以下新人单项组C |
C |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2009年4月30日后出生 |
2177 |
锦标赛L业余6岁以下新人单项组R |
R |
男女双人 |
名次赛 |
240 |
2009年4月30日后出生 |
2178 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
2179 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
2180 |
锦标赛L业余16岁以下女单新人单项组J |
J |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
2181 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
2182 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
1999年4月30日后出生 |
2183 |
锦标赛L业余14岁以下女单新人单项组J |
J |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2001年4月30日后出生 |
2184 |
锦标赛L业余12岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2003年4月30日后出生 |
2185 |
锦标赛L业余12岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2003年4月30日后出生 |
2186 |
锦标赛L业余10岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2005年4月30日后出生 |
2187 |
锦标赛L业余10岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2005年4月30日后出生 |
2188 |
锦标赛L业余8岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2007年4月30日后出生 |
2189 |
锦标赛L业余8岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2007年4月30日后出生 |
2190 |
锦标赛L业余6岁以下女单新人单项组C |
C |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2009年4月30日后出生 |
2191 |
锦标赛L业余6岁以下女单新人单项组R |
R |
女子单人 |
名次赛 |
120 |
2009年4月30日后出生 |
2192 |
锦标赛L巾帼女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
|
2193 |
锦标赛L14岁以下女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
2194 |
锦标赛L12岁以下女单银牌六人组 |
C、R、J |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
2195 |
锦标赛L12岁以下女单铜牌六人组 |
C、R |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2005年4月30日后出生 |
2196 |
锦标赛L10岁以下女单铜牌六人组 |
C、R |
女子六人 |
名次赛 |
540 |
2001年4月30日后出生 |
2197 |
锦标赛L团体舞 |
L类 |
八人以上 |
名次赛 |
600 |
|
中国国际标准舞总会 | 搜狐网 | 五环体育舞蹈网 | 国家体育总局 | 体育舞蹈视频大全 | 中国体育舞蹈网 |
舞蹈圈 | 拉丁一百 | 拉丁舞服专卖 | 中华舞蹈网 | IDSA世界体育舞蹈协会 | 中国国际踢踏舞协会 |
拉丁汇 | 泰安市体育舞蹈运动协会 | 舞蹈服饰品牌网 | 中国体育舞蹈教师协会 | 世界华人体育舞蹈协会 | 亚洲国际舞蹈联合会 |
拉丁舞第五大道 | 深圳凭风拉丁舞专业培训中心 | 山东舞蹈网 | 鬼步舞论坛 | 中国国际标准舞蹈网 | |
优舞网 | 拉丁舞曲大全 | 女鞋品牌大全 | 化妆学校 |