您当前位置:华人舞蹈网_体育舞蹈-体育舞蹈视频 >> 舞蹈比赛 >> 赛事预告 >> 浏览文章
“舞动鹏城•时尚罗湖”
“周大福”2014年度CBDF中国杯巡回赛总决赛颁奖盛典
暨第四届深圳国际标准舞全国公开赛
世界标准舞 拉丁舞超级巨星表演晚会
2014年12月4-7日 深圳罗湖体育馆
一、主办单位:中国国际标准舞总会
深圳罗湖区文体局
二、承办单位:深圳市港龙文化发展有限公司
三、协办单位:深圳东方国际标准舞交流中心
深圳市国际标准舞研究会
深圳市罗湖区体育舞蹈(国标舞)协会
大赛官方网站:CBDF官方网站: www.cbdf.cn
舞蹈圈:q.ganglongwudao.com
冠名赞助:周大福
特别赞助商: 安莉芳
四、媒体支持:舞蹈圈、舞讯网、《尚舞》、中舞网
五、特邀表演嘉宾:
1) 前世界摩登舞冠军:Massimo Giorgianni & Alessia Manfredini
马西姆·杰欧杰尼 & 阿莱西亚•曼弗雷迪尼 意大利
2) 世界拉丁舞冠军:Michael Malitowski & Joanna Leunis
迈克尔•马林托斯基 & 乔安娜•兰尼斯 英国
3) 世界摩登舞冠军:Mirko Gozzoli &Edita Daniute
米尔科•戈佐利 & 艾迪塔•丹纽特 意大利
4) 世界拉丁舞冠军:Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj 尤里•巴塔盖尔 & 贾戈达•巴塔盖尔
5) 2011年CCTV电视舞蹈大赛金奖、中国职业摩登舞冠军:齐志峰&兰帆
6) 中国职业拉丁舞冠军:栾江&刘静
7) 中国职业摩登舞冠军:张浩&宋晓蓉
总票房:0755—82286031 13423975255 王 青 QQ:1927440546
报名电话:0755-25993140 13423975155
报名电子表格请电邮到:2278592748@qq.com QQ咨询:2278592748 2647035384
广告招商(比赛专刊、展位)
咨询电话:0755-25271563 QQ咨询:2215422703
港龙舞蹈微信公众账号:GangLong-WuDao CBDF总会微信公众账号:CBDF_CN
六、时间安排、门票价格、优惠方法:
户名:王鹏宇
帐号:6210 8172 0001 2369 094
开户行:中国建设银行股份有限公司深圳建设路支行
门票将在 10月1日起全国公开发售
第一场 12月4日09:00-22:00, 200元
Ø 专业院校各组别
第二场 12月5日09:00-22:00, 200元
Ø 职业组M(巡回赛总决赛)半决赛
Ø 职业组L(巡回赛总决赛)半决赛
Ø 甲A组M(巡回赛总决赛)决赛
Ø 甲A组L(巡回赛总决赛)决赛
Ø 部分巡回赛、专业院校组别、业余成人组别
第三场 12月6日 白天场 09:00-15:00 200元
Ø 部分业余青少年各组别和业余成人组别
第三场 12月6日 晚场18:00-22:00 1000元(1-3排)、700(5-9排)、500(10排以后)
Ø 职业组M(巡回赛总决赛)决赛
Ø 职业组L(巡回赛总决赛)决赛
Ø 赵亮退役仪式
Ø 超级巨星表演
Ø 巡回赛总决赛职业、甲A组四个组别前12名颁奖仪式(全部选手穿晚装、礼服)
第四场 12月7日08:00-19:00, 200元
Ø 业余青少年各组别
贵宾票(12月4-6日三天通票):9000元、7200元、6000元/围(6人座)
门票优惠办法(价格以收到票款为准):
Ø 10月1日—11月20日享受5折优惠;
Ø 11月21日—12月1日享受7.5折优惠,
Ø 12月2日起全价,
Ø 团体票(20张以上)享受六折优惠 (比赛期间现场不打折)
Ø 贵宾票不享受折扣
售票点、地址和联络电话:
港龙舞蹈俱乐部(深圳市罗湖区建设路火车站大厦B区5楼)0755-82325381
港龙舞蹈-火车站中心(深圳市罗湖区建设路火车站大楼B区5楼) 0755- 61331016
港龙舞蹈-深圳湾中心(深圳市南山区华润深圳湾中心131、133号铺) 0755-26630848
港龙舞蹈-莲花分校(深圳福田区红荔西路莲花三村现代演艺中心三楼)0755-85236077
港龙舞蹈-莲塘分校(深圳市罗湖区莲塘路聚宝商业中心3楼8号铺)0755-82630110
五、报名日期:10月1日起至11月10日截止。
六、报到日期:2014年12月2-3日 ,9:30--19:30
报到地点:深圳罗湖区罗沙公路经二路罗湖体育馆负一层B室
七、比赛组别、项目和经费
(凡增报组别,报名费按该组别收费标准加收 ,报名费含参赛选手四天比赛门票):
1 |
职业组M(总决赛) |
W、T、VW、F、Q |
|
650 |
|
名次赛 |
2 |
职业组L(总决赛) |
C、S、R、P、J |
|
650 |
|
名次赛 |
3 |
职业新星组M |
W、T、VW、F、Q |
|
600 |
|
名次赛 |
4 |
职业新星组L |
C、S、R、P、J |
|
600 |
|
名次赛 |
5 |
甲A组M(总决赛) |
W、T、VW、F、Q |
|
600 |
|
名次赛 |
6 |
甲A组L(总决赛) |
C、S、R、P、J |
|
600 |
|
名次赛 |
7 |
甲B组M |
W、T、VW、F、Q |
|
500 |
|
名次赛 |
8 |
甲B组L |
C、S、R、P、J |
|
500 |
|
名次赛 |
9 |
业余新星组M |
W、T、F、Q |
专业院校禁报 |
500 |
|
名次赛 |
10 |
业余新星组L |
C、S、R、J |
专业院校禁报 |
500 |
|
名次赛 |
11 |
业余新秀组M |
W、T、VW |
专业院校禁报 |
500 |
|
名次赛 |
12 |
业余新秀组L |
C、R、J |
专业院校禁报 |
500 |
|
名次赛 |
13 |
壮年A组M |
W、T、VW、F、Q |
1979年12月3日前 |
500 |
|
名次赛 |
14 |
壮年A组L |
C、S、R、P、J |
1979年12月3日前 |
500 |
|
名次赛 |
15 |
壮年B组M |
W、T、VW |
1969年12月3日前 |
500 |
|
名次赛 |
16 |
壮年B组L |
C、R、J |
1969年12月3日前 |
500 |
|
名次赛 |
17 |
师生A组M |
W、T、VW、F、Q |
|
1000 |
|
名次赛 |
18 |
师生B组M |
W、T、VW |
|
800 |
|
名次赛 |
19 |
师生组L |
C、R、J |
|
800 |
|
名次赛 |
20 |
21岁以下组M |
W、T、VW、F、Q |
1993年12月3日后 |
500 |
|
名次赛 |
21 |
21岁以下组L |
C、S、R、P、J |
1993年12月3日后 |
500 |
|
名次赛 |
22 |
专业18岁以下组M |
W、T、VW、F、Q |
1996年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
23 |
专业18岁以下组L |
C、S、R、P、J |
1996年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
24 |
专业16岁以下组M |
W、T、VW、F、Q |
1998年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
25 |
专业16岁以下组L |
C、S、R、P、J |
1998年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
26 |
专业14岁以下组M |
W、T、VW、F、Q |
2000年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
27 |
专业14岁以下组L |
C、S、R、P、J |
2000年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
28 |
专业12岁以下组M |
W、T、Q |
2002年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
29 |
专业12岁以下组L |
C、S、J |
2002年12月3日后 |
400 |
|
名次赛 |
30 |
专业18岁以下新星组M |
W、T、VW |
1996年12月3日后 |
400 |
新星组只可以兼报新星组 |
名次赛 |
31 |
专业18岁以下新星组L |
C、R、J |
1996年12月3日后 |
400 |
名次赛 |
|
32 |
专业16岁以下新星组M |
W、T、VW |
1998年12月3日后 |
400 |
名次赛 |
|
33 |
专业16岁以下新星组L |
C、R、J |
1998年12月3日后 |
400 |
名次赛 |
|
34 |
专业14岁以下新星组M |
W、T、VW |
2000年12月3日后 |
400 |
名次赛 |
|
35 |
专业14岁以下新星组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
400 |
名次赛 |
|
36 |
十项全能组 |
十支舞蹈 |
|
500 |
|
名次赛 |
37 |
业余16岁以下六项全能组 |
W、T、VW、C、R、J |
1998年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
38 |
业余12岁以下四项全能组 |
W、T、C、R |
2002年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
39 |
业余18岁以下精英组L |
C、S、R、P、J |
1996年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
40 |
业余18岁以下组M |
W、T、VW、Q |
1996年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
41 |
业余18岁以下组L |
C、S、R、J |
1996年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
42 |
业余18岁以下女双组L |
C、S、R、J |
1996年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
43 |
业余18岁以下女单组L |
C、S、R、J |
1996年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
44 |
业余16岁以下精英组L |
C、S、R、P、J |
1998年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
45 |
业余16岁以下组M |
W、T、VW、Q |
1998年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
46 |
业余16岁以下组L |
C、S、R、J |
1998年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
47 |
业余16岁以下女双组L |
C、S、R、J |
1998年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
48 |
业余16岁以下女单组L |
C、S、R、J |
1998年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
49 |
业余14岁以下精英组L |
C、S、R、P、J |
2000年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
50 |
业余14岁以下A组M |
W、T、VW、Q |
2000年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
51 |
业余14岁以下B组M |
W、T、VW |
2000年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
52 |
业余14岁以下A组L |
C、S、R、J |
2000年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
53 |
业余14岁以下B组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
54 |
业余14岁以下女双A组L |
C、S、R、J |
2000年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
55 |
业余14岁以下女双B组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
56 |
业余14岁以下女单A组L |
C、S、R、J |
2000年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
57 |
业余14岁以下女单B组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
58 |
业余14岁以下男子单人组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
59 |
业余14岁以下男子单人单项恰恰 |
C |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
60 |
业余14岁以下男子单人单项伦巴 |
R |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
61 |
业余14岁以下男子单人单项桑巴 |
S |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
62 |
业余14岁以下男子单人单项牛仔 |
J |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
63 |
业余14岁以下男子单人单项斗牛 |
P |
2000年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
64 |
业余12岁以下精英组L |
C、S、R、J |
2002年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
65 |
业余12岁以下A组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
66 |
业余12岁以下B组L |
C、R |
2002年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
67 |
业余12岁以下组M |
W、T、 |
2002年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
68 |
业余12岁以下女双A组L |
C、S、R、J |
2002年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
69 |
业余12岁以下女双B组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
70 |
业余12岁以下女双C组L |
C、R、 |
2002年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
71 |
业余12岁以下女单A组L |
C、S、R、J |
2002年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
72 |
业余12岁以下女单B组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
73 |
业余12岁以下女单C组L |
C、R、 |
2002年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
74 |
业余12岁以下男子单人组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
75 |
业余12岁以下男子单人单项恰恰 |
C |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
76 |
业余12岁以下男子单人单项伦巴 |
R |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
77 |
业余12岁以下男子单人单项桑巴 |
S |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
78 |
业余12岁以下男子单人单项牛仔 |
J |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
79 |
业余12岁以下男子单人单项斗牛 |
P |
2002年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
80 |
业余10岁以下A组L |
C、R、J |
2004年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
81 |
业余10岁以下B组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
82 |
业余10岁以下女双A组L |
C、R、J |
2004年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
83 |
业余10岁以下女双B组L |
C、R、 |
2004年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
84 |
业余10岁以下女单A组L |
C、R、J |
2004年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
85 |
业余10岁以下女单B组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
86 |
业余10岁以下男子单人组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
87 |
业余10岁以下男子单人单项恰恰 |
C |
2004年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
88 |
业余10岁以下男子单人单项伦巴 |
R |
2004年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
89 |
业余10岁以下男子单人单项牛仔 |
J |
2004年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
90 |
业余8岁以下组L |
C、R、 |
2006年12月3日后 |
320 |
男女双人 |
名次赛 |
91 |
业余8岁以下女双组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
320 |
女子双人 |
名次赛 |
92 |
业余8岁以下女单A组L |
C、R、J |
2006年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
93 |
业余8岁以下女单B组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
160 |
女子单人 |
名次赛 |
94 |
业余8岁以下男子单人组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
95 |
业余8岁以下男子单人单项恰恰 |
C |
2006年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
96 |
业余8岁以下男子单人单项伦巴 |
R |
2006年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
97 |
业余8岁以下男子单人单项牛仔 |
J |
2006年12月3日后 |
160 |
男子单人 |
名次赛 |
98 |
业余18岁以下新人组 M |
W、T、VW、 |
1996年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
99 |
业余18岁以下新人A组L |
C、R、J |
1996年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
100 |
业余18岁以下新人B组L |
C、R |
1996年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
101 |
业余18岁以下女双新人组L |
C、R、J |
1996年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
102 |
业余18岁以下女单新人组L |
C、R、J |
1996年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
103 |
业余16岁以下新人组 M |
W、T、VW、 |
1998年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
104 |
业余16岁以下新人A组L |
C、R、J |
1998年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
105 |
业余16岁以下新人B组L |
C、R |
1998年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
106 |
业余16岁以下女双新人组L |
C、R、J |
1998年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
107 |
业余16岁以下女单新人组L |
C、R、J |
1998年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
108 |
业余14岁以下新人组 M |
W、T、VW |
2000年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
109 |
业余14岁以下新人组 L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
110 |
业余14岁以下女双新人A组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
111 |
业余14岁以下女双新人B组L |
C、R |
2000年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
112 |
业余14岁以下女单新人组L |
C、R、J |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
113 |
业余14岁以下女单新人组M |
W、T |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
114 |
业余14岁以下女单新人单项华尔兹 |
W |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
115 |
业余14岁以下女单新人单项探戈 |
T |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
116 |
业余14岁以下女子新人单项组恰恰 |
C |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
117 |
业余14岁以下女子新人单项组伦巴 |
R |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
118 |
业余14岁以下女子新人单项组桑巴 |
S |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
119 |
业余14岁以下女子新人单项组斗牛 |
P |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
120 |
业余14岁以下女子新人单项组牛仔 |
J |
2000年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
121 |
业余12岁以下新人组 M |
W、T、 |
2002年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
122 |
业余12岁以下新人组L |
C、R |
2002年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
123 |
业余12岁以下女双新人A组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
124 |
业余12岁以下女双新人B组L |
C、R、 |
2002年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
125 |
业余12岁以下女单新人A组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
126 |
业余12岁以下女单新人B组L |
C、R、 |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
127 |
业余12岁以下女单新人单项华尔兹 |
W |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
128 |
业余12岁以下女单新人单项探戈 |
T |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
129 |
业余12岁以下女单新人单项恰恰L |
C |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
130 |
业余12岁以下女单新人单项伦巴L |
R |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
131 |
业余12岁以下女单新人单项牛仔L |
J |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
132 |
业余12岁以下女单新人单项桑巴L |
S |
2002年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
133 |
业余10岁以下新人A组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
134 |
业余10岁以下新人B组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
135 |
业余10岁以下女双新人A组L |
C、R、J |
2004年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
136 |
业余10岁以下女双新人B组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
137 |
业余10岁以下女单新人A组L |
C、R、J |
2004年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
138 |
业余10岁以下女单新人B组L |
C、R |
2004年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
139 |
业余10岁以下女单新人单项恰恰L |
C |
2004年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
140 |
业余10岁以下女单新人单项伦巴L |
R |
2004年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
141 |
业余10岁以下女单新人单项牛仔L |
J |
2004年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
142 |
业余8岁以下新人A组L |
C、R、J |
2006年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
143 |
业余8岁以下新人B组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
144 |
业余8岁以下女双新人A组L |
C、R、J |
2006年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
145 |
业余8岁以下女双新人B组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
146 |
业余8岁以下女单新人A组L |
C、R、J |
2006年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
147 |
业余8岁以下女单新人B组L |
C、R |
2006年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
148 |
业余8岁以下女单新人单项恰恰L |
C |
2006年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
149 |
业余8岁以下女单新人单项伦巴L |
R |
2006年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
150 |
业余8岁以下女单新人单项牛仔L |
J |
2006年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
151 |
业余6岁以下新人组L |
C、R |
2008年12月3日后 |
350 |
男女双人 |
等级赛 |
152 |
业余6岁以下女双新人组L |
C、R |
2008年12月3日后 |
350 |
女子双人 |
等级赛 |
153 |
业余6岁以下女单新人单项恰恰L |
C |
2008年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
154 |
业余6岁以下女单新人单项伦巴L |
R |
2008年12月3日后 |
180 |
女子单人 |
等级赛 |
155 |
业余12岁以上女子单人金牌6人组L |
C、S、R、J |
2002年12月3日前 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
156 |
业余12岁以上女子单人银牌6人组L |
C、R、J |
2002年12月3日前 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
157 |
业余12岁以上女子单人铜牌6人组L |
C、R |
2002年12月3日前 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
158 |
业余12岁以下女子单人金牌6人组L |
C、S、R、J |
2002年12月3日后 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
159 |
业余12岁以下女子单人银牌6人组L |
C、R、J |
2002年12月3日后 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
160 |
业余12岁以下女子单人铜牌6人组L |
C、R、 |
2002年12月3日后 |
720 |
女子6人 |
等级赛 |
八、奖项设置:
1. 巡回赛职业组和甲A组前12名颁发奖金、前六名颁发证书、冠军颁发奖杯
2. 巡回赛甲B组、专业16岁以下组、专业院校21岁以下组前六名每对颁发一个奖杯、每人颁发证书。
2014年CBDF“中国杯”职业组和甲A组冠军奖杯将实行传递制,各分站赛职业和甲A组冠军将获得一张铭牌镶在冠军奖杯上,冠军奖杯延续到下一站分站赛。辗转五站,历时九个月,镶有五个铭牌的冠军奖杯将作为总冠军奖杯颁发给获得年度总冠军的选手!传递让总冠军奖杯弥足珍贵,我们追寻的不是一个奖杯,而是年度至高无上的荣誉!
3. 2014年巡回赛总决赛奖金合计人民币180000元整,具体分配如下:
|
职业M |
职业L |
甲A组M |
甲A组L |
第1名 |
16000 |
16000 |
9000 |
9000 |
第2名 |
12000 |
12000 |
7000 |
7000 |
第3名 |
8000 |
8000 |
5000 |
5000 |
第4名 |
6000 |
6000 |
3200 |
3200 |
第5名 |
3400 |
3400 |
2800 |
2800 |
第6名 |
3200 |
3200 |
2400 |
2400 |
第7—12名 |
1000 |
1000 |
1000 |
1000 |
4. 公开赛的成人组别,取前六名,每对颁发一个奖杯每人颁发证书。公开赛的名次赛青少年组别取前六名,每人颁发奖杯及证书。
5. 公开赛的等级赛,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的25%、三等奖为参赛人数的50%,一、二等奖每人颁发奖杯和证书。三等奖发证书。
6. 六人组,一二等奖每人颁发奖牌和证书,三等奖只颁发证书,一等奖每组颁发一个奖杯。
九、2014巡回赛相关规定
1. 巡回赛积分组别为:职业组、甲A组、甲B组、21岁以下组、专业院校18岁以下组、专业院校16岁以下组六个大项,十二个组别。
2. 甲A组半决赛中,对于大赛指定舞种,选手需在16小节内完成规定步伐。亦可重复使用规定步伐。规定步伐详情如下:
中国杯巡回赛-沈阳站 C W 中国杯巡回赛-上海站 S T 中国杯巡回赛-济南站 R F
中国杯巡回赛-泉州站 P Q 中国杯巡回赛-郑州站 J F
3. 积分计算方法: (略)
4. 要求职业组、甲A组、组别的选手必须参加至少三站的巡回赛,累积三站最好成绩的积分合计,职业排名前24名,业余排名前48名的选手进入深圳总决赛。
5. 2013年锦标赛、总决赛甲A前12名选手不可以参加甲B组的比赛。(名单如下:略)
6. 2013年锦标赛总决赛甲B组前六名不可以参加21岁以下组的比赛(名单如下:略)
7. 2012-2013年锦标赛、总决赛进入职业组前6名和甲A前12名的选手,要求必须参加至少三站分站赛,否则不可以参加2014年CBDF全国锦标赛。(名单如下:略)
8. 例如:专业院校21岁以下组的年龄是指男女选手在比赛当天都不到21周岁。
9. 巡回赛每对选手最多可以报两项,专业院校16岁以下组可以专业院校18岁以下组,专业院校18岁以下组兼报21岁以下组,21岁以下组可以兼报甲B组,甲B组可以兼报甲A组。
待遇问题:2013年全国锦标赛、总决赛,职业,甲A组前六名(名单如下:略)
10. 在比赛当地住宿问题由大赛组委会负责,报名费由选手自理。其他选手的所有差旅、住宿费用自理,报名费正常缴纳。不提供当地机场火车站的接送。
职业组、甲A组、专业院校选手必须在中国国标舞总会注册。专业院校21岁以下组每人100元,专业院校其余各组别每人50元;未注册的选手不得参赛;
十、有关规定:
1. 凡参加过职业组比赛的选手,本次比赛不得参加业余组比赛;
2. 凡在全国比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛;
3. 本次比赛专业选手可跨组进行比赛,专业组同年龄不可以兼报,可以往高一个组别兼报。例如:专业16岁不可以兼报专业16岁新星组,可以兼报专业18岁组。12岁以下组不可以兼报12岁以上各组别。
4. 业余青少年选手可以跨组比赛,但只可以参加在相同年龄的组别,否则由于A、B、C场同时比赛引起的误场和漏场的责任自负。**业余12岁四项全能组和业余16岁六项全能组比赛时ML音乐连跳,请选手穿摩登拉丁都通用的鞋和服装。
5. 业余新秀组可以兼报业余新星组(一方年龄需在18岁以上)。青少年舞者不得报成人组,成人和专业院校的参赛选手,不可以更换舞伴参加比赛。
6. 如有比赛组别报名不足3对选手,组委会有权取消该组别,向相邻的组别合并;
7. 参赛青少年选手以年龄大的舞者年龄确定组别。参赛有年龄要求的舞者年龄必须属实,报名前由领队、教师先行自查身份证原件,报到时查验身份证原件,本次比赛专门引进了身份证识别系统,全国连网,如身份证造假会马上识别,造成组别改动,增加费用,影响比赛等责任自负!
8. 两位少年女舞者搭伴只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。
9. 凡参赛选手均需自行参加“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛。否则一切后果自负。
10. 本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任 .本次比赛音乐由大赛组委会统一选定,组委会有更改赛程的权利。
11. 本次比赛部分组别决赛选手现场颁奖,参加颁奖仪式的选手须着比赛服装。业余青少年所有获奖选手在比赛后由领队凭颁奖证统一领取。
12. 比赛中如有查分、投诉等事宜,统一由领队向大赛仲裁委员会提出申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。
13. 凡违反规定或弄虚作假者,经仲裁委员会查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任。
14. 六人组音乐为规定音乐,请到网站下载。(http://q.ganglongwudao.com/)
十一、比赛纪律
为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订有关规定:
1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。
2.选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩不服或异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队向仲裁委员会提出书面申诉。
3.选手必须提前40分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理责任自负。
4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。
5.评审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,如有违反,组委会给予批评教育直到停止评审工作。
6.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。
为了搞好本届大赛,各地组织好选手前来参赛,要求选手遵守大赛纪律,不穿带钉的鞋进入赛场。
十二、报名办法:
1. 组委会只接受各代表队的电子版报名表,为避免出现计算机名单组别错误,各队报名表要严格按照组委会报名表格式填写,报名表可以下载或向组委会索取。组委会报名处对不达要求的报名表可退回重报。影响上秩序册责任自负,
2. 各代表队可按照参赛选手人数报领队名单,标准为每20名参赛选手派领队2人、大赛评审不可以做领队,并请在报名时将领队名单写清。
3. 请各队认真做好组队报名工作,报名时请各领队、教练看清、看懂比赛规程,认真领会报名事项确保选手参赛组别不误不漏。报到时一律不得更改已报的组别,无论什么原因需要增减组别的,需经大赛组委会同意后方能更改,并需交纳组别更改手续费300元/组。
4. 请各代表队老师注意,报名表发送给我们以后,我们会直接复制粘贴进我们的总表,所以有字错或 漏报的现象都是不可能的,在此请各老师多费点心按照我们统一的报名表格式整理好你们的报名表。多点耐心,等我们整理好全部的报名表会跟你们核对,请注意!在核对名单时一定要仔细检查是否存在问题并及时告知我们处理!报到时一律不得更改已报的组别,
十三、其他:
1. 参赛代表队所有人员的差旅、膳宿费用自理。
2. 本次比赛关于酒店、飞机票、火车票、租车等事宜自理。
3. 本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,均登陆q.ganglongwudao.com查询、下载。关注新浪微博 @港龙舞蹈 @CBDF中国国际标准舞总会
4. 本通知解释权属大赛组委会
(一)、女生
1、L服装:
(1)白色锦纶长袖或短袖上衣,下着黑色或其他颜色参赛短裙;
(2)各色(肉色除外)长袖或短袖连体短裙;裙长应在膝部上10公分;前领口不得低于胸部,后领口不得低于肩胛骨下方。
2、M服装:各色连衣裙裙长不超过小腿肚,裙子不许加羽毛、飘带及亮片。
3、面料:不能使用透明或金属材料。不同材质但同一颜色的面料可以搭配使用,如果裙边使用蕾丝,必须用同一颜色的不透明材料。
4、装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
5、化妆:不允许化浓妆。不许使用假睫毛,假指甲,头部不许过分造型,不许装假发和亮钻。6、鞋袜:只允许方跟,高度不超过3.5厘米,颜色不限。可以配各色短袜,也可穿肤色的紧身袜,不允许穿网纹袜。
(二)、男生
1、L服装:白色长袖或短袖锦纶衬衫,立领或小翻领,领口在胸口以上,可打领带或领结(也可不系),下着黑色长裤。
2、M服装:白色长袖衬衫,黑色长裤,必须系领带或领结,穿黑色马夹。
3、装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
4、化妆:不允许化妆,不许使用彩色发胶,不许佩戴装饰。
5、鞋袜:黑色低跟舞鞋,高度不超过2厘米,必须穿黑色袜子。
中国国际标准舞总
2014年9月
通知下载:/UpFile/201409/2014092434434329.rar
海报下载:/UpFile/201409/2014092464262249.rar
六人组音乐下载:/UpFile/201409/2014092437866641.rar
报名表下载:/UpFile/201409/2014092437930173.rar
参考服装样式:
中国国际标准舞总会 | 搜狐网 | 五环体育舞蹈网 | 国家体育总局 | 体育舞蹈视频大全 | 中国体育舞蹈网 |
舞蹈圈 | 拉丁一百 | 拉丁舞服专卖 | 中华舞蹈网 | IDSA世界体育舞蹈协会 | 中国国际踢踏舞协会 |
拉丁汇 | 泰安市体育舞蹈运动协会 | 舞蹈服饰品牌网 | 中国体育舞蹈教师协会 | 世界华人体育舞蹈协会 | 亚洲国际舞蹈联合会 |
拉丁舞第五大道 | 深圳凭风拉丁舞专业培训中心 | 山东舞蹈网 | 鬼步舞论坛 | 中国国际标准舞蹈网 | |
优舞网 | 拉丁舞曲大全 | 义乌小商品批发市场 | 女鞋品牌大全 | 天津整形医院 |